Представьте многочлен в виде куба двучлена

0,001-0,03z+0,3z^2-z^3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:26
    0
    (a-b) ³=a³-3a²b+3ab²-b³

    0,001-0,03z+0,3z²-z³ = (0,1) ³-3 * (0,1) ²*z+3*0,1*z²-z³ = (0,1-z) ³