5 х - 6 у = 1

3 х + 4 у = 12

способом подстановки решить

это система равнений

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:08
    0
    5x-6y=1

    3x+4y=12

    3x+4y=12

    4y=12-3x |:4

    y=3-0,75x

    5x-6 (3-0,75x) = 1

    5x-18+4,5x=1

    9,5x=19 |:9,5

    x=2

    3x+4y=12

    6+4y=12

    4y=6 |:4

    y=1,5

    Ответ:x=2; y=1,5