1. решить систему равнений 5 х-3 у=1 2 х+у=7 2. решить задачу способом системы за 5 карандашей и 3 тетрадей заплатили 92 рубля, а за 2 таких же карандаша и 1 тетрадь заплатили 33 рубля. сколько стоит 1 карандаш и 1 тетрадь? 3. 3 х+1=2 (х-4 у) - 5 2 (х+4 у) + 9=10 у+15 4. прямая ах+by=14 пересекает ось х в точке с абциссой 7, а ось у - в точк

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:36
    0
    1.5x-3y=1 5x-3y=1

    2x+y=7 y=7-2x

    5x-3 (7-2x) = 1 y=7-2*2

    5x-21+6x=1 y=7-4

    11x=1+21 y=3

    11x=22

    x=22/11

    x=2

    2. x-карандаши

    y - тетради

    5x+3y=92 5x+3y=92

    2x+y=33 y=22-2x

    5x+3 (33-2x) = 92 y=33-2*7

    5x+99-6x=92 y=33-14

    -x=92-99 y=19

    -x=-7 умножаем на - 1

    x=7