Решите систему равнений способом подстановки

Система Х+3 у=13

2 х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:35
    0
    { x + 3y = 13

    { 2x + y = 6 ⇒ y = 6 - 2x

    способ подстановки:

    х + 3 (6 - 2 х) = 13

    х + 18 - 6 х = 13

    18 - 5 х = 13

    5 х = 18 - 13

    5 х = 5

    х = 1

    у = 6 - 2*1 = 6 - 2

    у = 4

    ответ : (1; 4).