Помогите решить систему: 2x+y=9 3x-5y=20 это первая система.

3x-4y=18 5x+2y=4 это вторая система. Первую нужно способом подстановки, а вторую способом прибавления

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:03
    0
    Y=9-2x

    3x-5 (9-2x) = 20

    3x-15-10x=20

    -7x=35

    x=-5