1. Решите методом подстановки:

х+у=5

ху=6

2. Решите методом сложения:

х^2+у^2=313

х^2-у^2=25

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:24
    0
    1) x+y=5

    x=5-y

    xy=6

    y (5-y) = 6

    5y-y^2-6=0

    D=1

    x1 = (-5-1) : 2=-6:2=-3

    x2 = (-5+1) : 2=-2 = >

    x1=-3; y1=-2

    x2=-2; y2=-3

    2) x^2+y^2=313

    x^2-y^2=25

    2x^2=338

    x^2=169

    x1=13; x2=-13 = >

    y1=12; y2=-12