Сравни выражения 510 (7) и 203 (9). В скобках система счисления.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:51
    0
    510 = (0*1) + (1*7) + (5*49) = 252 (10)

    203 = (3*1) + (0*9) + (2*81) = 165 (10)

    252>165, тогда и 510 (7) >203 (9)