Решить систему уравнений:

5 (x-y) = 10

3x-7y=20-2 (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:11
    0
    {5 (х-у) = 10

    {3 х-7 у=20-2 (х+у)

    { 5 х-5 у=10

    {3 х-7 у=20-2 х-2 у

    {5 х-5 у=10

    {5 х-5 у=20

    {5 х-5 у=10

    {5 х+5 у=20

    {10 х=30

    {5 х-5 у=20

    {х = 3

    {5 х-5 у=20

    5*3-5 у=20

    15-5 у=20

    -5 у=5

    у=-1

    Если правильно поняла, то вот решение системы уравнений