При каком значении с уравнение сх^2-6 х+3=0 будет иметь один корень

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:48
    0
    C = 3

    3x^2 - 6x + 3 = 0

    a = 3, b = - 6, c = 3

    D = b^2 - 4ac

    D = 36 - 4 * 3 * 3 = 36 - 36 = 0

    D = 0, следовательно, 1 корень

    x = - b/2a

    x = 6/6 = 1