Решите уравнения: x^2+3x/2+x-3x^2/8=2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:15
    0
    (х^2) * 8 + (3 х/2) * 4+х*8 - (3 х^2/8) * 1=2 х*8

    8 х^2+12 х+8 х-3 х^2=18 х

    5 х^2+2 х=0

    х (5 х+2) = 0

    х=0 либо 5 х+2=0

    5 х=2

    х=5/2=2,5

    х={0; 2,5}