Составьте уравнение при x1=-3, x2=-1:3

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:37
    0
    Уравнение имеет вид: (х-х1) (х-х2) = 0.

    (х+3) (х+1/3) = 0 перемножим

    х²+3 х+1/3 х + 1=0 приведём подобные

    х²+3 целых1/3 х + 1=0.

    В принципе, это уже и есть ответ, но для импозантности

    можно ещё и на три домножить всё:

    3 х²+10+3=0.

    Ответ: 3 х²+10+3=0.