1) решите уравнение abs (1-2x) = 4x-6

2) найдите наименьший корень уравнения 3x^2-3x+5=2x^2+6x-3

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:54
    0
    2) 3x^2-3x+5=2x^2+6x-3

    3x^2-3x+5-2x^2-6x+3=0

    х^2-9 х+8=0

    а=1, b=-9, c=8

    D=b^2-4ac

    D = (-9) ^2-4*1*8=81-32=49, D>0

    x=-b + - корень из D : 2a

    x1=-9+7:2=-2:2=-1

    х2=-9-7:2=-16:2=-8

    ответ: х=-8