решить

abs (x+4) + abs (x) + abs (x-4) = 8-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:16
    0
    0 последовательно предполагаем

    x<-4 ⇒

    -4-x-x-x+4=-3x=8-x² x²-3x-8=0 x1=0.5 (3-√41) ≈0.5 * (3-6.4) >-4 не подходит т теиь более второй корен. = 0,5 (3+√41)

    0>x≥-4

    х+4-x-x+4=x+8=8-x²⇒-x=x² ⇒x=0 x=1

    4>x≥0

    x+4+x-x+4=8+x=8-x²⇒x (1-x) = 0 x=0 x=1

    x≥4

    x+4+x+x-4=3x+8=8-x²⇒x (x+3) = 0 x=0 x=-3

    ответ 1 и 0