Решить уравнение

abs (abs (abs (5x-1) - 2) - 3) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:14
    0
    Abs (abs (abs (5x-1) - 2) - 3) = 4

    abs (abs (abs (5x-1) - 2) - 3) - 4=0

    (5x-1) (abs-2) (abs-3) (abs-4) = 0 (хотя бы один из множителей равен 0)

    5x-1=0, 5x=1; x=1/5

    или abs-2=0; abs=2

    или abs-3=0; abs=3

    или abs-4=0; abs=4

    Ответ: 1/5; 2; 3; 4.