0,1 ^ (5x-8-x^2) = 100

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:42
    -1
    0.1=10^-1

    10^ (8-5x+x^2) = 10^2

    8-5x+x^2=2

    x^2-5x+6=0

    D=25-4*1*6=1

    x=5+1/2=3

    x2=5-1/2=2

    Ответ (3; 2)
  2. 13 декабря, 11:48
    -1
    0,1 ^ (5x-8-x^2) = 100

    0,1 ^ (5x-8-x^2) = 0,1^ (-2)

    5x-8-x^2 = - 2

    x^2-5x+6=0

    x=3

    x=2