Помогите решить квадратные уравнения.

1) 2-9x²=0

2) - 15-2x²=-11x

3) - 0,36-x²=0

4) 16x+64=-x²

5) 13x+3x²=-14

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:02
    -1
    2)

    -15-2x^2=11x

    -2x^2+11x-15=0

    потом по дискриминанту ...

    4)

    16x+64=-х^2

    х^2+16 х+64=0

    так же по дискримининту

    5)

    13 х+3 х^2=14

    3 х^2+13 х-14=0

    и по дискримининту

    D=b^2-4ac ... потом х1/2=минус b плюс-минус √D и деленое все на 2 а

    и т. д