Упростить выражение

(4a+1) (16a²-4a+1)

И найдите его значение при а = - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:02
    0
    (4a+1) (16a²-4a+1) = (4a+1) (4a+1) = (4a+1) ²

    При a=-½

    (4a+1) ² = (-2+1) ²=-1²=1