Представьте выражение в виде произведения:

1) (a+2) ²-1

2) (5y-6) ²-49

3) 16a² - (4a+6) ²

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:22
    0
    А) (a+2) ²-1 = (a+2-1) * (a+2+1) = (a+1) * (a+3)

    б) (5y-6) ²-49 = (5y-6-7) * (5y-6+7) = (5y-13) * (5y+1)

    в) 16a² - (4a+6) ² = (4a-4a-6) * (4a+4a+6) = (-6) * 2 * (4a+3) = - 12 * (4x+3)