Тема:"Формулы Сокращенного Умножения".

Представьте выражение в виде произведения:

1) (a+2) ²-1;

2) 16 - (x+y) ²;

3) (5y-6) ²-49;

4) (m-7) ²-64;

5) 16a² - (4a+6) ²;

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:17
    0
    1) (a+2) ²-1 = (a+2-1) (a+2+1) = (a+1) (a+3)

    2) 16 - (x+y) ² = (4-x-y) (4+x+y)

    3) (5y-6) ²-49 = (5y-6-7) (5y-6+7) = (5y-13) (5y+1)

    4) (m-7) ²-64 = (m-7-8) (m-7+8) = (m-15) (m+1)

    5) 16a² - (4a+6) ² = (4a-4a-6) (4a+4a+6) = - 6 (8a+6)