Постройте график функции:

y=5x

y=6x-3

y-36x=-40

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:08
    0
    График функций y = 5 x

    x 0 | 2

    y 0 | 10

    (Просто подставляем под x чила 0 и 2, получаем 2 точки (x=0, y=0 и x=2 и y=10), чертим график функций и отмечаем эти точки на нем, через эти точки проводим линию)

    Анолагично делаем остальные:

    y=6x-3

    x 0 | 2

    y - 3| 9 2 точки x=0, y=-3 и x=2, y=9

    Дуняша6 - это человек с которого я взял последнее ур-е (Т. к подзабыл данный вид ур-ий)

    y-36x=-40

    y=-40+36x

    -40+36x=0

    36x=40

    x=1.1

    y-36•1.1=-40

    y=0.4