Периметр квадрата равен 16=2 см найти радиус описанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:12
    0
    Пусть b - сторона квадратаb = 16/4 = 4R - радиус окружностиR = b/2 = 2 формула для стороны правильного n-угольника, вписанного в окружность:a = 2R*sin (180/n) Р = 5a = 5*2*2*sin (180/5) = 5 корней из (10 - 2 корней из 5) невозможно такое не знать