1) Найдите а) сумму; б) разность; в) произведение г) частно комплексных чисел:

z1=2-7i, z2=3-5i

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:41
    0
    z1=2-7i, z2=3-5i

    z1+z2=2-7i+3-5i=5-12i

    z1-z2=2-7i-3+5i=-1-2i

    z1*z2 = (2-7i) (3-5i) = 6-21i-10i-35=-29-31i

    z1/z2=2-7i/3-5i = (2-7i) (3+5i) / (3+5i) (3-5i) = (6-21i+10i+35) / (9+25) = (41-11i) / 34=

    =41/34-11/34i