Найдите корень уравнения log5 (25-x) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:23
    0
    Log5 (25-x) = 3

    log5 (25-x) = log5 125

    сокращаем логарифмы

    и получаем уравнение

    25-х=125

    х=-100

    ответ: х=-100