Известно, что f (x) = 4x-2. Найдите значение x, при котором f (x) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:50
    0
    4 х-2=3

    4 х=3+2

    4 х=5

    Х=1,25
  2. 14 октября, 05:18
    0
    4 х - 3 = 3

    4 х = 3 + 3

    4 х = 6

    х = 6 : 4

    х = 1,5

    Ответ: при х = 1,5.