Помогите упростить выражение

tg3x ctg3x+ctg²x

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:22
    0
    Tg3x * ctg3x + ctg²x = 1 + ctg²x = 1 + Cos²x/Sin²x = (Sin²x + Cos²x) / Sin²x =

    = 1/Sin²x