Найдите номер последнего члена геометрической прогрессии - 1, 2, - 4, ..., 128

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:43
    0
    В геометрической прогрессии число умножается на каждое последующее.

    1 число - это - 1

    -1 * (-2) = 2

    2 * (-2) = - 4

    -4 * (-2) = 8 и т. д.

    Ответ: 8.