докажите тождество 7 класс 2x^2 (4x^2-3) (3+4x^2) = 32x^6-18x^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:16
    0
    2x² (4x²-3) (3+4x²) = 32x⁶ - 18x²

    -2x² (3-4x²) (3+4x²) = 32x⁶ - 18x²

    -2x² (9-16x⁴) = 32x⁶ - 18x²

    -18x²+32x⁶=32x⁶ - 18x²

    32x⁶ - 18x²=32x⁶ - 18x²

    левая часть равна правой, значит, тождество доказано