докажите тождество: а) 2 х^2 (4x^2-3) (3+4x^2) = 32x^6-18x^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:46
    0
    2 х^2 (4x^2-3) (3+4x^2) = 32x^6-18x^2

    возможно здесь ошиблись иначе тождество не будет верно:

    2 х^2 (4x^2-3) (3+4x^2) = 32x^8-18x^2

    (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    2 х^2 (4x^2-3) (4x^2+3) = 2 х^2 (16 х^4-9)

    2 х^2 ((4x^2) ^2-3^2) = 2 х^2 (16 х^4-9)

    2 х^2 (16 х^4-9) = 2 х^2 (16 х^4-9)