Решите систему уравнений:

х'2+y=14

y-x=2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:32
    0
    X^2+y = 14

    y = 2+x

    Заменяем y в первом уравнении.

    х^2+2+х=14

    х^2+х-12=0

    D = 1+48=49

    x1,2 = (-1±7) / 2

    x1 = 3

    х2 = - 4

    Заменяем х во 2 уравнении:

    у1 = 2+3; у1=5

    у2 = 2-4; у2=-2

    Ответ: (3; 5) ; (-4; 2)