Тело движется по закону х (t) = t2+2t-5. Найдите скорость тела в момент времени t = 2 c

это производная

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:08
    0
    Скорость - первая производная пути от времени. v (t) = 2t+2. подставляем значение: v (2) = 2*2+2=4+2=6 м/c.
  2. 5 июля, 04:20
    0
    Скорость равна производной от координаты тела: u (t) = x' (t)

    u (t) = (t²+2t-5) ' = (t²) ' + (2t) '-5'=2t+2

    u (2) = 2*2+2=6