Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону x (t) = 5t^3-4t^2+3t-7. Найдите силу при t=4c

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:19
    0
    F=m. a

    x (t) = 5t³-4t²+3t-7

    v (t) = x' (t) = 15t²-8t+3

    a (t) = v' (t) = 30t-8

    a (4) = 120-8=112 (m/c²)

    F=2.112 (N) = 224 (N)