тело массой m=12 кг движется прямолинейно по закону s (t) = t^2 + 2t+3. Найдите силу действующию на тело.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:01
    0
    ускорение тела - это вторая производная

    a = s (t) " = (t^2 + 2t+3) " = 2 м/с2

    сила, действующая на тело F=m*a = 12*2=24 H