восьмой член прогрессии 0,0625, 0,25, 1 ... равен

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:31
    0
    формула n-го члена арифметической прогрессии равна-

    an=a1 + (n-1) d

    a1=0.0625

    a2=0.25

    a3=1

    a2=a1+d=>d=a2-a1=0.25-0.0625=0.1875

    a8=a1+7d=0.0625+7*0.1875=1.375

    Ответ-1,375