1) Решите неравенство:

(2 х+3) √ (4 х-3 х^2-1) ≤ 0

2) Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону s (t) = t + sin^2 t (м), где t с - время движения. Какую скорость будет иметь тело в момент времени t = 3 pi / 4? И найдите силу, которая действует на тело.

3) найдите наибольшее и наименьшее значение функции y = x^2 / x+2 на отрезке [1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:06
    0
    2)

    x (t) = x₀+V₀t+at²/2

    отсюда V₀=3 м/с, a=4 м/с² V=V₀+at, V=3+4*3=15 м/с

    E = mV²/2, E=2*15²/2=225 дж