Решите уравнение - 0,4 (1,5x-2) = 1-0,5 (2x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:33
    0
    -0,4 (1,5x-2) = 1-0,5 (2x+1)

    -4 (1,5 х-2) = 10-5 (2 х+1)

    -6 х+8=10-10 х-5

    -6 х+10 х=-8+10-5

    4 х=-3

    х=-3/4