За вход в Ботанический сад взрослый должен заплатить 30 руб., а ребёнок - 10

руб. В воскресенье Ботанический сад посетили 100 человек, которые заплатили за

вход 2400 руб. На сколько процентов от числа посетителей в этот день взрослых

было больше, чем детей?

решите

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:45
    0
    Дано:

    х-взрослые

    у-дети

    Решение:

    х+у=100

    30 х+10 у=2400

    х=100-у

    30 (100-у) + 10 у=2400

    3000-30 у+10 у=2400

    -20 у=2400-3000

    20 у=600

    у=600/2=30

    х=100-30=70

    все - 100%

    Взрослые: 70*100/100=70%

    Дети: 100-70=30%

    70-30=40%

    Ответ: 40%