В сотовой компании в начале года насчитывали 400 тыс. человек посетителей. в конце года их стало 440 тыс. человек. на сколько процентов увеличилось количество посетителей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:29
    0
    Так как увеличилось на 40 человек, то мы должны:

    1) 400/100 = 4 - это 1%

    2) 40/4 = 10

    Ответ: 10%
  2. 1 сентября, 02:37
    0
    400 тыс. - 100%

    440 тыс. - х%

    х = (440 тыс.·100) / 400 тыс.=110% - стало посетителей в конце года

    110 - 100=10% - на 10% увеличилось количество посетителей