В начале года число абонентов телефонной компании "Электрон" составляет 150 тыс. человек, а в конце года их стало 180 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:23
    0
    180 - 100%

    150 - х%

    х = (150*100) / 180=83,3 ... %

    100-83,3 ... = 16,7 ...