В первый день продали на 6 холодильников меньше, чем во второй. Сколько холодильников продали каждый день, если известно, что всего продали 24 холодильников?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:18
    0
    X - холодильников продали в 1 день, (x+6) - холодильников продали во 2 день. составляем уравнение: x+x+6=24; x+x=24-6; 2x=18; x=18/2=9 (холодильников) - продали в 1 день, 9+6=15 (холодильников) - продали во 2 день.