1) В первый день продали на 4 телевизора меньше чем во второй. Сколько телевизоров продали в каждый день если известно что продали 18 всего за оба дня

2) На нижней полке в 4 раза книг меньше чем на верхней если с верхней на нижнюю переставить 27 книг окажется поровну. Сколько книг на обеих полках было первоначально.

Турист шел от тур базы до станции со скоростью 6 км/ч если бы он шел со скоростью 4 км/ч то затратил бы на 1 час

Чему равно расстояние от турбазы до станции.

Решить в виде уравнения 7 класса

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:14
    0
    Пусть в 1 день - Х, тогда во второй х-4

    х + (х-4) = 18

    2 х-4=18

    2 х=18+4

    2 х=22

    х=22:2=11 - в 1 день

    11-4=7 - во 2 день

    пусть на нижней х, тогда на верхней 4 х и х+27

    х+4 х=х + (х+27)

    5 х=2 х+27

    5 х-2 х=27

    3 х = 27

    х=27 : 3=9 - на нижней

    9*4=36 - на верхней

    9+36=45 - на 2-х полках

    3 задача условие не совсем понятно, на 1 час что? больше или меньше