В начале года число абонентов телефонной компании север составляло 900 ты. с человек, а в конце года их стало 1080 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:04
    0
    900 тыс человек-100%

    1080 тыс. челов. = х%

    х=1080*100/900=120%

    120-100=20% (увеличилось число абонентов)

    ответ: 20%
  2. 21 января, 06:22
    0
    (1080000-900000) / 900000=0.2

    0.2*100%=20%