Разложите на множители квадратный трехчлен 4b2 + 2b - 12

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:33
    0
    4b^2+8b-6b-12 = (4b^2+8b) + (-6b-12) = 4b (b+2) - 6 (b+2) = (4b-6) (b+2) p. s.: ^2-возведение во 2 ую степень.