В начале года число абонентов телефонной компании Запад составляло 200 тыс человек, а в конце года их стало 230 тыс челов. На сколько процентов увеличилось за год абонентов этой компании?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:56
    0
    1) 230000-200000=30000 2) 30000/200000=0,15 = > 15%
  2. 9 августа, 02:59
    0
    230000/200000*100=23*5=115 (%) - через год

    200000-100%

    115-100=15 (%) - на столько процентов увеличилось