Приведите подобные слагаемые

а) - 2,5x+x

б) - a-0,8a

в) 4,14+8,73a+5,8a-a

г) x+y-x-y+4

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:09
    0
    А) - 2,5 х+х=-1,5 х

    б) - а-0,8 а=-1,8 а

    в) 4,14+8,73 а+5,8 а-а=15,53 а+4,14

    г) х+у-х-у+4=4