В первый день выставку посетили 4120 человек, во второй день на 360 человек меньше, чем в первый, а в третий столько сколько в первый и во второй вместе. Сколько человек посетили выставку за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:27
    +2
    1) 4120-360=3760 (чел) во 2 день

    2) 4120+3760=7880 (чел) в 3 день

    3) 7880+7880=15760 (чел) всего