Кх^2-2 х+3=0 при каком знач. к имеет корень 1

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:15
    0
    K * (1) ^2-2*1+3=0; k-2+3=0; k+1=0; k = - 1. Ответ: k = - 1.
  2. 27 мая, 03:24
    0
    Kx²-2x+3=0

    чтобы решение имело 1 корень нужно чтобы дискриминант равнялся 0

    т. е. D=4-4*3*k=0

    4-4*3*k=0

    12k=4

    k=3