Решите уравнение:

1) x^2/x-4 - x/4-x = 20/x-4

2) 2/х^2-4 + х-4/х^2+2 х=1/х^2-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:45
    0
    1) x^2/x-4+x/x-4-20/x-4=0

    x^2 + x-20=0

    D=1+80=81=9^2

    x1 = - 1-9/2=-5

    x2 = 8/2=4