Найдите корни трехчлена: х2-8 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:52
    0
    1) x^2-8x+7

    a=1 b=-7 c=7

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4*1*7=64-28=36

    x=-b+-квадратный корень из дискриминанта/2a

    x=8+-квадратный корень из 36/2

    x=8+-6/2

    x=4+-3

    x=7; 1