Помогите! надо найти длины сторон прямоугольника если его площадь 51 см, а периметр 40 см. решить уравнением!

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:56
    0
    Одна сторона х, а вторая 20-х, тогда

    х (20-х) = 51

    -х²+20 х-51=0

    х²-20 х+51=0

    х1=3, х2=17

    20-3=17

    20-17=3

    значит одна сторона 3 см, а вторая 17 см