Решите уравнение (2x-1) (x+1) = 0

х (2 х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:57
    0
    X (2x + 1) = 0

    x = 0 2x + 1 = 0

    2x = - 1

    x = - 1/2

    (2x - 1) (x + 1) = 0

    2x - 1 = 0 x + 1 = 0

    2x = 1 x = - 1

    x = 1/2